当前位置:主页 > 回复留言
  • 关于北京阳光书苑教辅编辑不合格的投诉|  已回复

    人民名义   2019/9/26 15:58:19

        主管部门您好: 北京阳光书苑(北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座16D)中小学教辅编辑存在资质严重不合格现象,暂且不说是否有相关资格证,更有甚是非本专业编辑专业学科教辅资料。学英语的编政治教辅书,学体育的编数学教辅。阳光书苑一名政治教辅编辑周美娟,英语专科生,竟然在编中学政治教辅书,这样的书籍怎么能让学生用的放心,这不是在误导孩子们吗?这种对社会极端不负责任的行为,希望有关部门进行查处,谢谢!

    【管理员回复】|  2019/9/27 10:16:57

        该企业注册地为北京,建议联系北京相关部门反映此事。