当前位置:主页 > 回复留言
  • 企业经营地址变更|  已回复

    黄先生   2020/3/5 13:49:01

        您好,公司正在办理经营地址变更,需要填写《住所证明》。麻烦向您咨询一下: 1.《住所证明》上的地址,是否需要在北京市朝阳工商分局住所证明管理平台上备案? 2.该平台的用户名和密码如何取得? 3.如果需要办理该平台事宜,是产权方办理还是用房方办理? 谢谢您,祝工作顺利,生活愉快!

    【管理员回复】|  2020/3/5 14:40:25

        联系市场局审批部门咨询,电话0421-2650437 0421-2650403